Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 14:00
Двойняшки Барлет
Главная Наша проза - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Наша проза (Здесь хранятся письменные перлы Кристины и Полины)
Наша проза
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:12 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
26 августа 2011
вот наше сочинение

Барлет Полина "Как я провел лето".
Хорошо летом на даче. Летают мухи, растут цветы и овощи. Грядки все зеленые и около дома все очень красиво от цветов. Дождей мало, только иногда ночью бывают грозы.
Мы это лето провели на даче. Там было хорошо и весело. Лучше, чем в городе. Бабушка, дед и мама были все лето с нами. Бабушка готовила нам кушать, дед строил сарай, а мама с нами играла и занималась разными полезными вещами.
Жаль, что лето закончилось. Мне еще очень хочется на дачу.
Всё.

Кратко и тема расскрыта А еще этот "философ" когда-то на какое-то задание из книжки, где надо было придумать предложение с использованием каких-нибудь слов из предложенных "тень, день, пень", написал:
"Самый яркий день можно прожить и в тени". В общем, Кант отдыхает .

И Кристюшино творение - это поздравление нашего второго папы с днем рождения, мы все лето на даче торчали, а он все ездил - работу работал, потому вот такое сочинилось

Желаем счастья, радости и света
И столько же добра и лета.
Пусть сбудутся еще и все мечты
Без праздника не будешь ты.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:13 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
14.09.2011
насмеялась я вчера со своего отпрыска - это не ребенок, это чудо какое-то.
Вчера Кристина в школу играла, я помогала, так как у нее одной не очень получается да и скучно одной (наверно есть и часть моей вины, что приучила во всем помогать). В общем, сидят игрушки-зверюшки, на заднем плане идет телевизор с "Топ-модель по-русски". 1-й класс, урок литературы, Кристина в роли учителя и за учеников тож. Дает задание Пятачку - рассказать стишок, сама за него отвечает
"Стих про девушку, которая хочет стать моделью.
Где жить я не знаю,
Что есть не пойму.
Такая крутая я вся почему


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:14 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
22.10.2011
А у нас вчера было очередное занятие с логопедом. В середине занятия, дабы не было скучно и чтобы поменять сферу деятельности, логопед дала задание – картинка, на ней нарисованы животные, предметы и т.д. и стоит три домика со слогами «СА», «ЛЕ», «ЗА». И нужно было из предложенных картинок-подсказок выбрать слова, которые содержат эти слоги.
Полина задание, конечно, прослушала, вертелась - крутилась. А когда надо было уже писать слова и заселять первый домик со слогом «СА», тычет – САЛО.
Мы лежали под столом от смеха. 1/8 украинских корней просто пальцем не сотрешь


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 15:56 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
27.10.2011г
ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ?.. smile
Кристинка задала этот вопрос.
ой, я ж в этом плане ненормальная, я ж все объяснять начала про гормонное перестроение огранизма и т.д.
она ж меня когда-то про то как дети появляются спрашивала. ну я не будь дурой и начала рассказывать про яйцеклетки там всякие и т.д. глаза Кристины надо было видеть.
пишет мне такая :"мама, что такое ты говоришь? мы как-то просто к тебе в животик попали, только я еще не знаю как". как выяснит, обещала рассказать. наверно, еще не выяснила .


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
04.11.2011г
а у моей бабушки (для детей прабабушки) 7-го день рождения.
вчера с малыми открытку готовили. что-то они всегда и всем "много радостей" желают, что это такое? не понятно.
Кристюша стишок сочинила:

Бабушка Нина от нас далеко,
Ей к нам приехать совсем не легко.
Но мы ее все равно будем ждать,
снова и снова к себе в гости звать.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
24.11.2011г
у нас вчера был анекдот
забираю свою малышню из центра, как раз еще за одним мальчиком мама пришла. мальчик ходячий, но с интеллектуальными сложностями. как он там оказался в колготках, штанах, но без нижнего белья я уже не выясняла. но мама его одевает, а Кристина моя чуть шею себе не сворачивает - подглядывает.
вечером дома выдаёт : "мама, у Никиты там такая штучка, он через нее писяет. у меня такой нет"
раньше с мальчиками мы как-то не пересекались


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:17 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
31.12.2011г
Поздравление с Новым годом от Кристюши (в стихах )

Поздравляем с Новым годом!!!
всем желаем мы добра,
много красочных подарков
и гуляний до утра.

В будущем году желаем
не болеть и не рыдать.
скоро скоро поправляться
и всем быстро побежать!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:21 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
06.01.2012г
Кристина вчера вечером заявила, что замуж выходить не будет.
это после просмотра передачи "пусть говорят", там про солистку Блестящих было, про то, что муж у нее детей выкрал и увез в Англию и не отдает.
"вот, мама, у тебя тоже муж тебя обижал. видишь какие они, эти мужья?"


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:25 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
15.01.2012г
Сказка
Была зима. Новый год уже прошел, а вокруг все так и не было снега.
Маша сидела у окна и грустно смотрела на улицу. Она уткнулась носом в стекло и думала о том, как много на улице всего серого и черного. А так хотелось, чтобы землю закрывал белый пушистый снег.
Вдруг прямо перед Машиными глазами появился маленький снежок. Такая маленькая красивая с маленькими ручками и ножками
. Снежинка присела на стекло прямо Маше на нос и спросила : «ты почему такая грустная?»Маша отодвинула нос от стекла и принялась внимательно рассматривать снежинку. Потом тяжело вздохнула и ответила : «Ну ты что не видишь какое всё кругом некрасивое? Где-то далеко много-много снега, а у нас? Завтра уже середина января, а у нас голый асвальт.» Маша опять тяжело вздохнула. Снежинка поправила свои снежные волосы и весело засмеялась .
« А мы думали, что нас здесь и не ждут, - ответила она. – Хорошо, хорошо, мы сейчас все вместе прилетим к вам, только вы с нами играйте, бегайте, снежки бросайте и на горку ходите на санках кататься.Снежинка весело повертелась и сказала Маше: «Иди спать, а завтра сама увидишь, что будет».
Маша послушалась и быстро уснула. А на утро всё было засыпано белым пушистым снегом.


а самое прикольное то, что сегодня за ночь у нас на улице всё в самом деле засыпало снегом. ;D


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:26 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
15.01.2012г
ну, а теперь отчитаюсь по литературному заданию ;D
Полина что-то в этот раз оказалась у нас немногословной, кратко и по делу. ее отмечу зеленым, а Кристинины творчества синим, чтобы было понятно.
Тема была задана - зима. Вот, что у детей получилось.
вначале еще напомню, что живем мы в Минске, в одном из самых чистых городов и откуда дети взяли то, что дальше я не знаю. Писали по отдельности, не зная, что написала другая, только сказку писали сегодня вдвоем по очереди. я нигде не помогала (запятые только мои и точки, ну и буквы заглавные и абзацы).

Про зиму
Зима – это такое время года, когда должно быть снежно и холодно. Зимние месяцы самые холодные в году. А мы совсем не мерзнем. В этом году нет ни холода, ни снега. Только асфальт лежит голый и голая земля и кучи всякого мусора. Весной даже нечему будет таять. Даже мишкам в лесу негде спрятаться и спокойно поспать.


Мучительно долго не чувствовалось ничего похожего на зиму. На улице не было снега и что-то было совсем не холодно. Везде стояли кучи мусора, семечки лежали на голом асвальте и валялись везде только собачьи какашки.
Хотелось снега. Чтобы он насыпался на все эти какашки, семечки и мусор. Чтобы было чисто и красиво. Чтобы можно было кататься на санках, топать по снегу и бросаться снежками во всех вокруг.

Снега нет и скучно в Минске.
На асвальте мусор спит.
Каки, семечки и кучи
Всё уж так ванит

Шумно в городе, а надо
Снега нам насыпать горсть,
Чтобы дети и их мамы
Позабавились чуть-чуть.

Только что-то нет кого-то
Кто бы снега много дал.
Надо, чтобы нам по почте
Дед Мороз его послал
.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:28 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
21.01.2012г
Мы и мир вокруг глазам нашей морской свинки

Полина

Однажды в одной большой квартире появился маленький зверек. Он был полосатый и пушистый и это была морская свинка. Мы ее назвали Милой.
Она сидела в своей клетке целый день, кушала капусту, салат и зернышки и пила воду из поилки. Когда она подросла немного, мы начали выпускать ее побегать по ковру.
-Ура, ура!! – думала Милка, когда мама доставала ее из клетки. – Тут так много интересного, надо всё-всё посмотреть.
И она начинала АКУРАТНО и медленно всё обнюхивать и везде лазить.
Вся семья обычно сидела вокруг нее на полу и наблюдала за тем, как она бегает. Милка уже совсем не боялась. Она подошла к нашей маме , понюхала её руки и подумала: «Это моя мама, она меня любит и кормит, и она такая добрая-добрая, самая добрая мама на свете.»
-Так,- подумала Милка, - пойду дальше.
С мамой рядом сидела Кристина. Милка подсунула к ней нос и защекотала усами по пальцу.
- Это мамина дочка, - подумала Милка. – Она большая, но мне не навредит, потому что она тоже добрая.
И пошла дальше. Чуть дальше на одеялке сидели Полина и бабушка. Они смотрели на Милку и ждали, когда же она придет к ним поздороваться. Милка уткнулась в Полинины руки и Полина ее погладила.
- Это тоже мамина дочка, - подумала Милка. И она тоже добрая. А бабушка вообще самая добрая бабушка в мире.
Милка походила окло них и побежала бегать по линолеуму. Она так смешно стучала своими лапками, что всем казалось, что по полу бегает настоящий ежик.
Еще в доме жил Дима. Он подошел к Милке и взял ее на руки. – Это мой папа, подумала


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:29 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина

В маленькой клетке
На светлом столе
Жила была Милка
Еще в декабре.

Она была свинкой
И жила у нас
Уже целый месяц
Вот здОрово, класс

Пусть даже она
и совсем небольшая,
Но все-таки милая
И очень ручная.

Ее можно гладить
И кушать давать,
Потом по ковру
С ней погулять.

Потом почесать
У нее за затылком,
Послушать урчанье
И погладить ей спинку.

Такая смешная она
У нас всё же
И мы ее любим,
Она ведь нас тоже.

- Ой, они такие большие, - думала морская свинка, наблюдая из клетки за своими хозяевами.
- Они ходят туда-сюда и всё время от меня чего-то хотят. Вот эта тетя – это их мама, - подумала свинка, смотря на красивую молодую женщину . – У нее такие теплые и мягкие руки, которые так часто приносят мне мой любимый салат.
- Вот этот дядя – это их папа, - подумала свинка, повернув голову в сторону окна, где за столом сидел Дима. – Он меня тоже любит и берет иногда погладить, только чувствую, что он мне салата не даст. Он мне только зернышки сыпет. Просить бесполезно.
- Еще тут живут две девочки. Они хорошие и умные, но у них не получается самим ходить и даже сидеть. Но все равно они мне очень нравятся. Чем-то мы с ними даже очень похожи: так же боимся новых людей, громких звуков и когда на нас ругаются. Наверно, когда они подрастут, у них все обязательно получится: и сидеть, и ползать, и даже ходить. Я очень на это надеюсь, потому что очень их люблю.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:30 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
25.01.2012г
Кристина
Снеговик у нас простой,
Он не лысый, не рябой.
Он, как надо, весь из снега
С круглой белой головой.

У него кривые руки
Нос морковкой и ведро.
Не сидят на попе брюки.
Я-то вижу всё в окно.

Он стоит один средь елок.
Даже жалко нам его.
Мы ему еще подружку
Слепим быстро из всего.

Нос морковкой, сверху шляпа
И передник у неё.
Как такую нам не сляпать?
Будет мужем для неё.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:36 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
22.02.2012г
мы с поздравлениями
лепили сегодня бегом открытки в центр мальчишкам, ну и на ходу Кристина стишок сочиняла. что-то прям сходу у нее не получалось, так мой великий поэт даже успел расстроиться. тычет - мама, помоги. а как я помогу, если у меня с рифмами вообще беда?
но благо потом она собралась с мыслями и худо-бедно что-то натыкала. в открытки записали первые 4 строчки.

Желаем вам, защитники,
нас смело защищать.
и нашим мам и бабушек
в обиду не давать.

желаем сил и радости,
везде веселым быть.
и никакие гадости
нам больше не творить.

желаем вырасти защитой
и быть опорой близким вам
и никогда не быть забытым,
не знать как плохо
жить без мам.

Несогласования тут всякие зато от чистого сердца (как обычно). а последние строки - результат, как я понимаю, подслушанного в центре разговора про то, что бывают случаи, когда детей отдают в интернаты


 
мамаОксанаДата: Четверг, 18.10.2012, 17:02 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
29.02.2012г
что-то я давно перлы наши не записывала, забуду скоро всё.
Полька как-то не отличилась, она всё больше по делу, ну кроме "поправьте моё ТЕЛО" ничего такого не выдавала.
зато Кристина достаёт меня всякими вопросами, после часового (иногда больше) отвечания на бесконечные вопросы , начинаешь серьезно взвешивать каждое слово, чтоб только дальше зацепиться не за что было и вопрос не о чем было бы задать.
как-то пытала меня насчет динозавров, как-то плавно перешли к археологам, потом от дитенка поступило предложение покопать у нас на дачном участке с целью обнаружения ценных экспонатов. тут меня дернуло сказать, что у нас на участке уже давно нечего искать, там уже давно всё выкопали. тут начинаешь поражаться сколько же вопросов можно задать на пустом месте. rer как думаете какой был следующий вопрос?
- а что у нас на даче откопали?
ну и т.д. пока у всех вокруг не закончится терпение.
а еще недавно выдала : "мама,а когда у тебя будут внуки?"
вопросами замучила, я уж и говорю : "когда ты родишь, тогда и будут"
тычет : "яяя? нее, я рожать не буду, пусть вон Полька рожает, а я ей помогать буду".


 
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Наша проза (Здесь хранятся письменные перлы Кристины и Полины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz