Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 00:34
Двойняшки Барлет
Главная Наша проза - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Наша проза (Здесь хранятся письменные перлы Кристины и Полины)
Наша проза
мамаОксанаДата: Четверг, 02.12.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки не могут разговаривать, но могут писать smile
И иногда они пишут довольно-таки забавные вещи. Будем хранить их здесь
 
мамаОксанаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
 
мамаОксанаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:45 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня особое отношение ко всему, что пишут мои дети. Они молчали 7 лет, я даже объективно не могла оценить, что и как они себе там думают. Сейчас меня вся эта "болтовня" ( как ее называет Кристина) очень радует. Как новое дыхание открылось, можно обсудить все, что хочешь.
Итак, Барлет Кристина, 7 лет, первая проба пера, так сказать по мотивам русских народных сказок (в скобках мои направляющие вопросы или комментарии, ну и запятые и точки тоже мои ).
01.10.10
"РОМАН ПРО БАБУШКУ
Жила-была баба Валя. Однажны пошла баба погулять в лес. Там она встретила волка.
Она испугалась, побежала и спряталась в постройке."
(В какой постройке, она же была в лесу?).
"Она долго бежала. Это был просто шалаш. А потом бабушка пнула ногой в дверь и она открылась."
(Разве в шалашах бывают двери?)
"Да, бывают.
И когда волк ушел, бабушка пошла домой.
А рано утром постройка развалилась, потому что бабушка ее сломала.
КОНЕЦ."
 
мамаОксанаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:46 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А вчера Кристина выдала: "Мама, можно вопрос?"
говорю: "давай".
Кристина: "Мама, а почему бабушка говорила, что мы больше других работать должны?":)
Она решила, что это касается зарабатывания денег и бедняжка сидела и переживала , полвечера объясняли потом, что бабушка физические упражнения имела ввиду.
 
мамаОксанаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:48 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Полина
я - "Полина, что ты любишь кушать?"
Полина - "борщ и компот"
я - "хорошо, это первое и третье, а что на второе?"
секундное замешательство, потом
Полина - "еду"
 
мамаОксанаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас Кристина вчера вечером рыдала .
Наша бабушка взялась рассказывать про общую знакомую, которую тоже зовут Кристина. И у той Кристины замечательное событие в жизни - она выходит замуж.
А наша Кристина не разобралась (взрослые разговоры подслушивать нехорошо, но жутко интересно ) и решила, что это мы ее решили скоропостижно замуж выпереть. Слёз было - тьма. Пришлось пообещать, что раньше лет 25 никуда её и ни за что не отдам.
Смешные они - детки.
 
мамаОксанаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:49 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
на днях играли на полу, крутились, качались, ползали. Критюша оказалась около дивана и ее нога уперлась в его основание. тонус дело великое, в общем начала она эту ногу выпрямлять вместо того, чтоб наоборот согнуть в колене и переставить в более удобное положение. Всё как водится закончилось слезами. Говорю :"не реви, садись, пиши и объясняй в чем дело, я ничего не понимаю". пишет "мама, мне ножка ПОМЯЛАСЬ
когда все с неё начали смеяться, еще выдала :"вот я балда".
 
мамаОксанаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:49 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина
На днях я подписывала открытку с поздравлениями с Рождеством и Новым годом для одного знакомого дедушки из Англии. Кристина попросила сразу просто посмотреть открытку, посмотрела, почитала русский текст, потом спрашивает: "А что ты написала?"
я перевожу: "С Рождеством и Новым годом (там было
Merry
__Christmas
_______and
Happy New Year)".
Места мне не хватило, потому я именно так и написала, в четыре строчки.
Кристина пишет: "Мама, надо было первое в одну строку написать. Давай перепишем."
Я ей объясняю, что открытка одна - единственная и пусть уже будет как есть, главное, что мы поздравляем от всей души. Вроде разобрались, прошло некоторое время, я думала, что она уже и забыла про эту открытку. Но тут Кристина выдает перл : "Мама, я думаю, что ты жалеешь, что так написала. Если ты будешь так некрасиво писать, то с тобой никто не будет общаться".
biggrin Вот так вот
 
мамаОксанаДата: Среда, 20.04.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки дети мои великие философы
Вчера сидели в ЦКРО и обсуждали в который раз,что детки очень умненькие, только в связи с их двигательными нарушениями возникает слишком много проблем в обучении, понимании и т.д.
Полина присутствовала при этом разговоре, перед ней лежала ее алфавитка, тычет :"Надо нас просто любить, тогда все получится".:)


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:05 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
старые записи, рассортирую по темам
31.01.2011
Кристюша сегодня порадовала.
Делали мы с ней задания по книге из серии "Ломоносовская школа" (мне очень нравится вся серия). Там про порядковый счет было. Нужно было посчитать героев сказки "Репка". Начало было: первый - это дедка, вторая - это ... и надо было продолжить. Кристина продолжила. Но потом сидит с явным мыслительным процессом на лице. Говорю - что?
Пишет : "Разве правильно говорить, что бабка вторая?"
Говорю : "А какая?"
Пишет : "Правильнее - третья, ведь первая - репка. Чтоб бабка была вторая надо было спросить - кто тянул репку? "


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
20.04.2011
Сегодня "болтали" с Кристюшей по душам.
во-первых, я выяснила, что её имя ей нравится. Очень рада, что угодила ребенку. Приятно это.
во-вторых, дитё моё хочет стать мамой .
Спрашиваю - что это значит?
Пишет - "я хочу быть такой как ты". Тут я совсем растрогалась. Ну очень приятно такое узнать, даже слезы умиления на глаза навернулись.
Говорю - а что во мне тебе нравится?
Пишет - в тебе много положительных качеств, например, ты добрая и очень сильная
в-третих, профессию моё дитё себе в будущем видит ещё ту . Кристинка хочет работать следователем. На вопрос, "с чего ты решила, что эта профессия тебе подходит?", натыкала по своему алфавиту : "потому что я умная очень внимательная, я буду за всеми наблюдать и раскрывать все преступления".
Как полезно и приятно иногда просто поговорить...


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:09 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
11 августта 2011
Кристинка стишок написала ( вымысел, с реальными событиями ни одного совпадения )
"Тесто с мамой мы месили,
запеканку мы пекли.
много спортили продуктов
снова будем на мели."
Первая проба пера


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:10 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
22 августа 2011
книгу по логопедическому массажу скачала, читаю. Вопросов тьма. Еще и Кристина со своими комментариями :"Пока до конца не дочитаешь, нас не трогай!!!" У меня не дети, а чудо какое-то.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:11 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
31.08.2011
Играли в слова, надо было придумать слово на букву Э.
Кристина пишет "ЭКО".
спрашиваю - что это значит?
отвечает - это когда тетя родила ребенка от чужого дяди


 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:12 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
24 августа 2011
а еще мне Кристина вчера выдала - "так жалко, что ты не маленькая девочка, мы бы с тобой были подружками.." Потом договорились, что и мама с дочкой тоже подружками могут быть, так вечером какую-то ерунду мне писала в не совсем "правильных" выражениях, я ей сделала замечание, а она мне "мы же подружки, можем как хотим, так и разговаривать". Вот так вот
А еще писали мы от нечего делать сочинение на тему "Как я провел лето", Полина меня поразила, такие сочинения я начала писать в классе седьмом, не раньше. Там и вступление, и завязка, и развязка. Дома остался листок, доберусь, наберу сюда, пусть будет на память. В общем, прикольно.
И вообще, за это лето повелось у нас в школу играть, все по очереди становятся учителями и проводят уроки, какие им хочется. Придумывают себе имена, все время разные, что-то типо Варвара Степановна Бармалейкина (чем смешнее, тем лучше) и дают задания. Вывод один - если бы Полина была педагогом по физре Кристине бы мало не показалось , загоняла бы она ее бедную.
Потешные они у меня, а за последние полгода еще повелось чаще, чем раньше друг другу и мне писать "я тебя люблю", "ты у меня самая лучшая" и т.д. Так приятно.. не передать. И через меня между собой переговариваться (я в роли помощника в написании/прочтении вслух), столько слов друг другу хороших пишут. Так здОрово..


 
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Наша проза (Здесь хранятся письменные перлы Кристины и Полины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz