Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 12:33
Двойняшки Барлет
Главная Девичий дневничок - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
Девичий дневничок
мамаОксанаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:50 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера ночью у Кристины были судороги..
Это страшно. Страшно то, что не знаешь как реагировать, как помочь ребенку, который смотрит на тебя дико испуганными глазами и сам не может понять, что с ним происходит..
Сейчас мы в больнице, назначили много обследований, хорошо бы выяснить причину возникновения и сделать так, чтоб это всё не повторилось больше никогда.
 
мамаОксанаДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:33 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
я так понимаю, что выяснить причину не получится.
Анализы хорошие, слегка повышены лейкоциты, но Кристюша только неделю как переболела, не скажу, что 100 % выздоровела, на тот процент повышения как раз по этой причине лейкоциты наскребти можно. И больше ничего...
В чем дело? Что спровоцировало судороги? Ничего не понятно.
Только что Кристюша последнее время на то, что живот болит жаловалась. И после приступа мне писала, что "очень болел живот". Может в эту сторону покапать? Потому как врачам все равно, никто толком разбираться не будет. На всё один ответ - у вас же ДЦП.
И всё, а то что при этом дцп у нас 8 лет все нормально было, никого не интересует.
 
мамаОксанаДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:38 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристюша очень напугалась, очень переживает. Очень много вопросов задаёт - что такое судороги, почему они у меня были, а что, я сейчас уже постоянно буду дома сидеть и никуда-никуда выходить не буду? и т.д.
Успокаиваю, как могу. Объясняю, поддерживаю, настаиваю, чтобы не боялась, убеждаю, что больше не повторится. А у самой сердце обрывается и глаза на мокром месте, но ей стараюсь не показывать и улыбаюсь сквозь слезы.
Будем верить в будущее и надеяться ..
 
мамаОксанаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:59 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, нас выписали.
Была сегодня у местного невропатолога (по месту жительства), решили противосудорожные потихоньку отменять. Не идёт Кристине оно - это однозначно, у неё что-то дикое творится с животиком, она через час после приема лекарства становится какая-то полусонная, вялая, еле шевелится, тошнит периодически. В общем, мраки.. Прописали нам диакарп, аспаркам и глицин и медленно отменять противосудорожные.
Ничего не понятно с этими противосудорожными. Если бы у нас не было дцп, то их бы сейчас не назначали, а тут на тебе - два года.. Надо еще у кого-нить проконсультироваться, займусь этим на следующей неделе, а пока буду пристально наблюдать за моей девочкой
 
мамаОксанаДата: Суббота, 12.02.2011, 22:17 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я начала снижать дозу противосудорожного для Кристюши - только 1/4 таблетки один раз, вечером. Кристинка целый день провела с улыбкой, совершенно не клевала носом, была активная и веселая, успела даже взорвать мне мозг с плакатом, который мы начали рисовать к 8 марта, чтобы подарить воспитателям в центр. Рисовать я сама не умею, могу только срисовать что-нить и слегка добавить что-нить своё. Мы садимся с детьми вместе, я беру детскую ручку в свою, берем карандаш и вместе рисуем - все очень довольны smile . Ну вот, Кристина выбрала, что рисовать мы будем мишку Тэдди с цветочком. Потом всё комментировала - "какой-то он грустный, давай нарисуем улыбку, ой, нет, стало хуже, давай сотрем. Ой, все же с улыбкой лучше. Ой, нет, сразу хуже стало wacko ". Ну и т.д. smile
Приятно смотреть, что ребенок оживает. Она еще очень слабенькая, похудела очень, но уже улыбается и балуется - это очень радует.
 
мамаОксанаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:11 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристюша проснулась сегодня со слезами, опять болел живот. Срочно начинаю узнавать, как быстренько можно сдать все анализы, чтоб не ждать месяц.
Полюша рвется помогать делать плакат в центр. Закончим карандашный набросок, поделюсь
 
мамаОксанаДата: Вторник, 15.02.2011, 22:36 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то чем дальше в лес..
У Полины температура 39 С. Кажется, что скоро у меня мозг просто взорвется. Боюсь уже абсолютно всего, прислушиваюсь к каждому детскому вздоху.
В общем, нет слов
 
мамаОксанаДата: Среда, 16.02.2011, 22:12 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
У Полины грипп. Температура 39 и ниже 37.4 пока не сбивается. Вызывали сегодня врача, выписала кучу лекарств, всё даем. Казюлька капризничает, практически ничего не ест. Горячая вся, только и просится, чтоб ее пожалели.
А Кристина сегодня после долгого промежутка первый раз в центр пошла. Шла утром с улыбкой, довольная - надоело же уже дома сидеть. Однако забирала я дитё уже с грустной гриммасой. Думаю - ну что такое? Приезжаем домой - t - 37.3, потом 37.9, потом 38.3 wacko
Обпились лекарств, только что попросилась спать t- 36.4. Завтра понятное дело никуда не пойдем. Надеюсь до понедельника всё пройдет.
 
мамаОксанаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:50 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас сегодня появилось домашнее животное smile
Живого котенка мы себе позволить не можем, поэтому сегодня в перерывах, когда температура падала, нарисовали и разукрасили котенка из мультфильма. Он теперь живет у нас на двери в детскую
Прикрепления: 0076818.jpg (89.7 Kb)
 
мамаОксанаДата: Среда, 23.02.2011, 12:29 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А сегодня с самого утра мы поздравили наших мужчин с праздником. В лучших традициях сделали им подарок своими руками smile
Прикрепления: 7948627.jpg (107.7 Kb) · 9322304.jpg (72.8 Kb) · 5240503.jpg (83.8 Kb)
 
мамаОксанаДата: Среда, 23.02.2011, 22:08 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя Кристюша - это чудо smile
Сегодня спрашивает: "Мама, а где наш подарок?"
Говорю: "Ну вон же, на полке в зале, на самом видном месте".
- Но это же наша поделка?
- Ну да, а что?
- Раз наша, значит давай ее заберем и в детской поставим wink ( и это после того, как подарок уже был подарен)
Дима говорит: "Кристина, давай я тебе шоколадку куплю и сам ее съем".
Кристина: "Неет, нельзя, это же моя шоколадка".
Дима: "Но ведь это я ее куплю, значит моя"
Кристина : "Ладно, мама, давай сделаем еще такую поделку и тогда поставим ее детскую".
Ничто так не действует на моих детей, как упоминание шоколада smile
 
мамаОксанаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:04 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все потихоньку. Выздоровели наконец-то, а то как-то наши болячки затянулись.
Закончилось наше общение с психологом, сейчас будем ждать, что она напишет, это займет какое-то время.
А я в свою очередь столкнулась с тем, что всем почему-то кажется, что я в своих детей пихаю слишком много информации и постоянно их штудирую, строю и занимаюсь-занимаюсь и занимаюсь. Это совсем не так.
Еще в саду психолог когда-то меня спрашивала: "Зачем вы им буквы показываете?" А что мне им показывать, если им просто так сидеть скучно, а то, что в программе, назначенной нам, они уже сто лет как знают и им банально не хочется это уже видеть?
Девчонки мои много знают только лишь потому, что быстро все схватывают, а просто так им сидеть не интересно, потому приходится брать что-то дальше и дальше. Но я все дозирую, никогда не перегружаю, все по чуть-чуть. Просто вперед продвижение все равно же в любом случае идет.
Про энциклопедии и "космос" -это вообще очень просто объясняется. Мы достаточно много ездим в машине (до центра 8 км, ко всему прочему кто-нибудь из девочек бывает у бабушки, так что пока кругами объедешь всё, всех соберешь, в центр завезешь, а потом обратно, времени уходит много), ко всему прочему сейчас ремонт на всех дорогах, по которым нам приходится ездить, так что пробки - наши лучшие друзья biggrin . Ездить в тишине детям скучно, сказки все мы уже заслушали до тошнотиков, так появились какие-то поучительные-познавательные вещи, которые идут у нас на "ура". Получается, что в целях сбережения собственной нервной системы (чтобы дети тихо и спокойно переносили поездку, а не ныли всю дорогу) я вынуждена включать им и географию, и биологию, и про моделирование самолетов и великие географические открытия smile Я не устраиваю им потом тесты по этим вопросам, не выпытываю, что слышали, что запомнили, это просто как музыкальный фон, ни к чему не обязывающий. А географию и биологию спрошу потом, в каком классе её проходят? Вот тогда и спрошу, а пока пусть слушают и не отвлекают водителя (меня) во время движения. Надо будет и химию включу в целях поддержания мира во всем мире biggrin


 
мамаОксанаДата: Пятница, 04.03.2011, 13:36 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Насобирали на одну коляску, всем, кто оказал помощь, огромное спасибо.
Сейчас вот пытаемся заказать и разобраться, как все-таки проще, лучше и дешевле ее забрать/доставить. Да и с самой коляской тоже надо определиться, та, которую я хотела сейчас отсутствует, надо ждать, предлагают другую, так не особо же рассмотришь по интернету. В общем, мы думаем. Кристина активно принимает участие в процессе выбора и уверена, что нужно подождать ту, на которую с самого начала и рассчитывали smile Может так и сделаем. Дополнительно сообщу.
 
мамаОксанаДата: Среда, 30.03.2011, 13:31 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и нас можете поздравить, сегодня я забрала нашу коляску.
Девочки у меня небольшие ( лет, рост 120, вес около 18 кг), птому я брала первый размер.
На дитенках еще не померяла, но могу поделиться первыми впечатлениями. Коляска очень мягкая, ездит вообще супер классно и легко. Но все же в сложенном состоянии достаточно громоздкая.
Спинка откладывается максимально так (если кому надо). Подножка в ПЕРВОМ размере НЕ подымется-опускается (или я во всяком случае пока не нашла как это делается).
По ширине в лифт входит, но вот с длинной надо еще хорошо посмотреть. Так как ноги по отношению к земле немного подняты, то в длинну коляска занимает не мало места. В лифт она у меня заехала, но обувь ребенка будетупираться в противоположную стенку, да и мне самой как-то надо еще в тот ж лифт зайти, так что еще бум пробовать.
Дополнительно я брала еще столик - достаточно приличный, может слегка далековато от дитека, вечером выясним. И еще брала ремни для ножек ( у нас очень высокие тонические) и и капюшен, для поездок на улице так и вот так .
В общем коляской осталась довольна.


 
мамаОксанаДата: Среда, 20.04.2011, 12:38 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня "болтали" с Кристюшей по душам.
во-первых, я выяснила, что её имя ей нравится. Очень рада, что угодила ребенку. Приятно это.
во-вторых, дитё моё хочет стать мамой smile .
Спрашиваю - что это значит?
Пишет - "я хочу быть такой как ты". Тут я совсем растрогалась. Ну очень приятно такое узнать, даже слезы умиления на глаза навернулись.
Говорю - а что во мне тебе нравится?
Пишет - в тебе много положительных качеств, например, ты добрая и очень сильная smile
в-третих, профессию моё дитё себе в будущем видит ещё ту cool . Кристинка хочет работать следователем. На вопрос, "с чего ты решила, что эта профессия тебе подходит?", натыкала по своему алфавиту : "потому что я умная очень внимательная, я буду за всеми наблюдать и раскрывать все преступления".
Как полезно и приятно иногда просто поговорить...


 
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz