Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 15:10
Двойняшки Барлет
Главная Девичий дневничок - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
Девичий дневничок
мамаОксанаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:55 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас вчера было очередное занятие с логопедом. В середине занятия, дабы не было скучно и чтобы поменять сферу деятельности, логопед дала задание – картинка, на ней нарисованы животные, предметы и т.д. и стоит три домика со слогами «СА», «ЛЕ», «ЗА». И нужно было из предложенных картинок-подсказок выбрать слова, которые содержат эти слоги.
Полина задание, конечно, прослушала, вертелась - крутилась. А когда надо было уже писать слова и заселять первый домик со слогом «СА», тычет – САЛО.
Мы лежали под столом от смеха. 1/8 украинских корней просто пальцем не сотрешь.


 
мамаОксанаДата: Четверг, 27.10.2011, 22:10 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас новый этап развития сестринских взаимоотношений начался. раньше было - моё, не дам!!! и т.д.
а вчера я Кристинке купила новую юбочку (она просила как-то), так эта мадам написала, что ее не оденет пока я Полине новое платье не куплю
а там не было ничего Полькиного размера, а одинаковые вещи я стараюсь не покупать, а то и так Полька на два размера мельше Кристюхи. нафига столько одинаковых вещей? Польке тогда всю жизнь придется в одном и том же ходить Да и вообще только недавно Польке что-то из одежды покупали новое, а Кристюхе нет. в общем, эти девчонки - это что-то
У нас с одеждой вообще песня. В прошлом году было - Поля - "мама, это же Кристинина кофта!!!" ну и типо одевать ни за что не буду . На 1 сентября я им купила по новому красивому платьицу, чтоб никому обидно не было. Так та же Полина вычитала мне курс лекций по поводу - зачем ты столько платьев накупила, у меня же есть старое Кристинино .
В общем, ппц
А вчера еще у меня Кристина спрашивает: "мама, а чем девочки от девушек отличаются?"
что-то не готова я была к вопросам такого рода.


 
NataliДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:39 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуте мамаОксана, Кристина и Полинка. Решила заглянуть к вам в гости, т.к. давно вас не видела. Рада узнать, что все у вас в порядке. smile
Мы с Катей уже месяц как дома и потихоньку (ну очень медленно) приходим в норму.

Пусть у вас будет больше радостных событий и интересных дел! smile


Мы учимся жить с нашими детьми, жить с радостью!
 
мамаОксанаДата: Вторник, 08.11.2011, 10:02 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali, здравствуйте. Очень приятно видеть Вас на нашем сайте. А то я тут сама с собой все разговариваю :D. Заходите в гости biggrin .

 
мамаОксанаДата: Вторник, 08.11.2011, 11:17 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а к нам завтра/послезавтра должна прийти коляска для Кристинки .
Мы очень благодарны всем, кто помог нам ее приобрести и доставить.
А именно лично Виктории Ясинович, членам Белорусской Униятской Греко-Католической церкви в г. Антверпен (Бельгия), лично Иван Комнатский- Казахстан-Польша, Наталья Кадакова-Румик Узбекистан-Польша, Яна Святитская - Казахстан-Польша, Лариса Осиньска Россия- Польша, Hajna P. Belarus', Anita Babiak Polska, Zbigniew Danielak Polska. Отдельная благодарность пану Збигневу за доставку коляски прямо к нам домой. http://twins-help.ucoz.ru/blog/vtoraja_koljaska/2011-11-08-17


 
мамаОксанаДата: Среда, 09.11.2011, 13:01 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
приехала к нам коляска.
Огромное спасибо Виктории Ясинович, без нее бы этой коляски так быстро у нас 100 % не было бы.
И искренняя благодарность Zbigniew Danielak за доставку, очень Вам признательны.



 
мамаОксанаДата: Четверг, 10.11.2011, 10:46 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
с фотографиями у нас как обычно беда, повешу пока то, что смогли сделать.
вот она наша новая "машинка"


 
NataliДата: Пятница, 11.11.2011, 17:33 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо смотрится Кристина в коляске! smile Понравилась ей коляска?
Поздравляю вас с такой нужной вещью. Сколько людей приняло участие в приобретении и доставке!!! surprised hands

Вот смотрю, что фото ты размещаешь, а мне твой форум на разрешил разместить картинку sad

Добавлено (11.11.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Оксана, как идет учеба у девочек? Ходят они в центр или занимаются дома?


Мы учимся жить с нашими детьми, жить с радостью!

Сообщение отредактировал Natali - Пятница, 11.11.2011, 17:07
 
мамаОксанаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:20 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за поздравления, мы сами ооочень рады.

Quote (Natali)
Сколько людей приняло участие в приобретении и доставке!!!

Я знаю очень мало. Одна девушка нашла сама меня на pomogi.by . Сама все организовала, сама людей нашла, которые и финансовао помогли и доставили, вот здесь я всех перечислила. http://twins-help.ucoz.ru/blog/vtoraja_koljaska/2011-11-08-17 Девушку зовут Виктория Ясинович, ей просто огромнейшее срасибо smile
Quote (Natali)
а мне твой форум на разрешил разместить картинку

Это я, наверно, такой админ wink , ну ничего разберусь, я же тут сама с собой до сих пор разговаривала, все наблюдают, но никто с нами не общался до сих пор, Вы первая. Так что буду исправляться.
п.с. тут и с цитатами беда какая-то sad


 
мамаОксанаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:24 | Сообщение # 70
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А девочки в центре в этом году остались. что будет с нами в следующем году - понятия не имею. Во много дверей стучалась, никто мне ничего не смог предложить, чтоб меня устроило. В крайнем случае буду няню брать, может скооперируюсь с кем-нибудь и попробую минигруппу продленки организовать, будем все решать по мере поступления вопросов.
А Ваши как дела? Где вы были с Катей?


 
мамаОксанаДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:22 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline

это самая видная стена в группе - только наши работы и то не все, ни одной чужой smile что как домашнее задание делали, что на занятиях.


 
мамаОксанаДата: Среда, 16.11.2011, 15:49 | Сообщение # 72
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
"и как их правильно воспитывать?"- приговаривала лет 10 назад моя сестра, от души шлепая дочку по пятой точке.. dry
ну вот в самом деле, как их правильно воспитывать. я кричу редко, ругаю, читаю лекции.
эти дети - это что-то. речи нет, а огрызаться - только в путь. поругаешь - огрызается еще громче, шлепнешь - еще хуже.
это я всё про Кристину, какой-то очередной этап у нас переходного возраста.
сегодня вот лишила ее на неделю доп.занятий/развлекаловок дома и на весь день спрятала карточку с буквами - лишила возможности общаться. говорю - тебе все равно, что я говорю, и мне все равно на то, что ты там хочешь.
дошло вроде, вид крайне виноваты, но карточку до завтра не достану, надо же наказание до конца довести, как самой-то только вытерпеть и не сдаться, не знаю.


 
мамаОксанаДата: Среда, 16.11.2011, 15:49 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Полюшка меня радует, но все равно с этой ее избранной речью ничего понять не могу.
повторяет за всеми по ходу жизни ОООчень много , смазанно, но понять можно, и слова сложные, и пытается предложениями говорить. хотя нет, это я уже загнула, два-три слова вместе. но по просьбе четко все равно только все те же три и хоть ты тресни.
еще в дыхательных упражнениях у нас хоть какой-то прогресс - начала дышать громко, когда просишь, а то ведь дыхание задерживала и всё. только пока с перепугу я не уделила внимание, чем дышит, ртом или носом.
логопед вчера сказала, что очень у нее похоже на алалию. что-то поискала по гуглу, все равно не поняла в чем смысл этого нарушения и есть ли у нас что-то похожее на него или нет


 
мамаОксанаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:03 | Сообщение # 74
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а к нам вчера друг приходил.
мальчишка на год младше моих принцесс. девичьему счастью не было предела
здоровый мальчик с ого-го каким характером, мы в прошлом году как-то пытались наладить с ним отношения. сложно, но возможно. вчера сидел сразу насупившись (давно у нас не были), и только, когда предложили на компьютере поиграть, оживился. потом уже было не выгнать
а мои-то весь вечер потом потратили на придумывания методов, чтоб Илью к нам еще в гости заманить и откуда в них это?


 
мамаОксанаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:11 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
05/12/2011/
сегодня у нас вечер вопросов и ответов.
кто такие однофамильцы? а мы с тобой однофамильцы? мама, а почему вы с бабушкой родственники, а фамилии у вас разные? а кто такие родственники? а Дима нам родственник? как не родственник, он же нам папа? а разве так бывает - папа и не родственник?
вот видишь, мама, вы сами уже запутались
договорились до того, что муж не родственник, особенно пока штампа в паспорте нет, а когда есть тогда тож не родственник, ну если только чуть-чуть


 
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz