Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 08:01
Двойняшки Барлет
Главная Девичий дневничок - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
Девичий дневничок
мамаОксанаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:22 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот Кристинины рисунки
Прикрепления: 5067632.jpg (91.5 Kb) · 3509727.jpg (97.5 Kb) · 9530412.jpg (95.2 Kb) · 6500578.jpg (55.7 Kb)


 
мамаОксанаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:24 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то их много накопилось
Прикрепления: 3353902.jpg (78.8 Kb) · 0985636.jpg (54.6 Kb) · 0714396.jpg (74.4 Kb) · 3300220.jpg (47.5 Kb)


 
мамаОксанаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:34 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а это 900 долларов smile очень не хватало на покупку, а Кристина нам быстренько их нарисовала.
Прикрепления: 5485988.jpg (43.7 Kb)


 
мамаОксанаДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:51 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
дополним нашу коллекцию
такие цветы расцвели у нас дома.
И вот что получилось у Кристины ( к моменту создания рисунка красный был только один).
Прикрепления: 3931405.jpg (136.3 Kb) · 0340132.jpg (142.7 Kb) · 7459017.jpg (71.4 Kb)


 
мамаОксанаДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:55 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а это после просмотра новостей про ураганы в Америке .
А это просто так , Кристина обозвала "гербарий", пусть так и будет smile
Прикрепления: 7126716.jpg (74.2 Kb) · 4995338.jpg (51.7 Kb)


 
мамаОксанаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:21 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то давно ничего не писала, просто бегаю везде с прост невообразимой скоростью и банально - некогда.
В ЦКРОиР каникулы целых два месяца wacko и детишки на даче с бабушкой, а я езжу туда-обратно, так как работаю три раза в неделю.
У нас много всего нового.
Во-первых, Кристюша первый раз попробовала писать стихи. Будет больше времени, обязательно сюда их наберу.
Во-вторых, Полинка наша разрисовалась наконец-то. Раньше у нее получалось нечто такое , что просто не передать, а теперь складно и интересно.
В-третьих, мы все-таки купили опоры для ползания. Огромное спасибо тем, кто помог нам их доставить. Девочки очень рады, что могут учиться ползать, с ними значительно проще и интереснее.
В- четвертых, нам помогли купить козырьки для колясок, а то прошлогодний опыт показал, что без них никуда. У Кристины все ноги выше колена от нашей жары были просто темно коричневого цвета. Огромное спасибо, Henry и Ann.


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:34 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо собраться с мыслями, погулять по интернету и собрать в кучу, все, что писала про детей за это время.
11 августта 2011
Кристинка стишок написала ( вымысел, с реальными событиями ни одного совпадения )
"Тесто с мамой мы месили,
запеканку мы пекли.
много спортили продуктов
снова будем на мели."
Первая проба пера


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:35 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
А вчера мой писатель сочинял какую-то ну настолько печальную историю, что потом сам написал :"что-то ну очень грустно получилось, надо что-то другое сочинить".
У нас в центре сейчас каникулы два месяца (июль-август) , девчонки с бабушкой на даче, благо недалеко от Минска потому как я ношусь на работу и обратно (работаю через день). Так Кристина вчера с утра мне выдала: "мама, ты когда уезжаешь, я тут сижу одна и плачу. Бабушка занята Полиной или работай, а я все одна и одна, и никто ко мне даже не подойдет, не пожалеет." ну и тра-та-та. Заканчивалось все словами :"и на кого же ты меня покидаешь" . Фантазия развита еще как. У меня в ее возрасте были огромные проблемы с сочинениями. Мы как-то с родственниками ездили отдыхать с одним условием, что вечером будем записывать, что происходило за весь день (какие люди все же сообразительные бывают, так ненавязчиво детей развивают). Помню, что я страдала над тремя фразами, а Тюхина моя выдает сколько угодно по любой теме.
Теперь про ползалку. Все очень довольны. Кристинка в состоянии отталкиваться ножками, руки правда болтаются абы де, но с помощью ног она передвигается. С Полинкой все сложнее - у нее очень высокие тонические рефлексы, она очень "впечатлительная" (сама про себя так написала) т.е. любое происшествие, громкие и не очень звук заставляет ее выпрямлять с силой ножки, запрокидывать голову и т.д. (симметричный шейный тонический рефлекс, кто в курсе поймет, что за зверь). Беда у нас с этим. Когда мы брали попробовать в центре ползалку, Полька на ней просто лежала, ей очень нравилось - все видно (любопытство - страшная сила). А тут я попробовала ей помочь поползать. Сразу помогала сгибать коленки ( с правой ногой вообще бЯда), ну отталкивалась она сама. Видели бы вы выражение неподдельного счастья на лице козюльки. Потом и сама начала коленки сгибать и !!! даже правую ногу!!!. Правда не сильно вперед выносит, но мы же только начали учиться. Писала мне потом: "ура, я сама ползала!!"


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:36 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
29 июля 2011
Нафоткала вчера наши произведения искусства.
Полинка моя наконец-то разрисовалась. Сюжеты пока у Кристины тырит, но все равно - это достижение, ведь раньше у нее ничегошеньки не получалось. Вот первые розочки . А это соседская собака Чика в Полькином исполнении и Кристюшином (аж два раза, это от страха наверно, потому как трус Кристюша у меня знатный)


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:37 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина - "да, я его умнее и его, и вообще надо сесть про меня книгу писать, про то, какая я замечательная. С такими руками и такие рисунки рисовать и стихи писать - это же кому расскажи, не поверят"
короче у нас с самомнением нечто невообразимое творится.
кстати хотела спросить у мам, у кого детки постарше, как вы им всю ситуацию объясняете? как отвечаете на вопросы?
У меня Кристинка как-то спрашивала : "мама, вот я же умная (и скромная, блин), почему я не могу разговаривать?"
что мне отвечать-то?
Полина как-то такие вопросы не задает, она как-то просто как факт воспринимает ситуацию и все. "я не могу, со мной тяжело, тут так у меня получается" и т.д. но все равно, что девчонкам говорить-то?
а еще про деток здоровых : "а он не будет стесняться с нами в парк пойти? ведь он может ходить, а я нет."
в общем, я с легким испугом жду переходного возраста с его вопросами и переживаниями, если у нас уже такое творится


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:38 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
31 июля 2011
вот сегодня Кристина опять утром мрачная. а я после наших февральских приключений такие вещи вообще без внимания не осталяю. начала доставать ее вопросами. А она : "мне грустно потому, что я без тебя ничего сама не могу - ни одеться, ни причесаться, ничего..". И сидит мрачнее тучи, в общем как-то рановато, но вроде у нас уже началось .
Я помню свой переходный возраст - это была жесть. сейчас, конечно, вспоминать смешно, но тогда ВСЁ было очень серьезной проблемой - и нос у меня был слишком длинный и ноги какие-то там не такие и т.д., продолжать можно бесконечно.


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:39 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
1 августа 2011
Пытаемся договаривать слова. Вообще инициирую, чтобы говорили, пусть непонятно, пусть непохоже, но хоть что-то.
У Польки получается лучше. Даже заметила, что чем больше мы проговариваем то, что у нее получается, тем больше начинает получаться нового. Недавно мне кричала "незя!!", когда я что-то хотела сделать, чего она не хотела. По просьбе говорит "да", может уже слова заканчивать за мной, "не" - договаривать плохо получается, "ля" - тут начинается какая-то пляска с языком, но по звуку вроде похоже (лучше не смотреть на изображение ). В общем как-то так.
У Кристины с этим тяжко, из слов она четко произносит только "да", остальное все больше горловые звуки. но опять же это "да" бывает только в процессе жизни, при ответе на вопросы, а по просьбе она не может его произнести, начинает стараться, потом у нее не получается, ну и расстраивается и переживает потом . Получается у нее "а", с громкостью пробуем играть, получается из разряда - тихо и еще тише , с "громче" тож пока не работает, но уже начала подпевать песенки по радио (наткнулись случайно на радио с шансоном, теперь мое дите кроме того, что взрослые фильмы любит смотреть, еще и взрослые песни подпевает). Поет это свое "а" и дико собой довольна. Стало получаться это "а" договаривать в конце слов, я говорю начало - она "а" в конце, потом пробовали слова где много "а", тоже получается. Пока закрепляем результат, ну и "владимирский централ" подпеваем


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:40 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
15 августа 2011
Я росла в полной семье, у меня были и папа и мама. И мне сложно сейчас представить, что чувствует ребенок, у которого по той или иной причине нет папы. Мне не повезло и я не смогла выйти замуж раз и навсегда. Девчонки мои остались без папы. Первое время бывший муж приходил к дочкам, пока у него была надежда на то, что я передумаю и мы будем опять жить вместе, а он будет продолжать сидеть у меня на шее. Но постепенно его посещения стали происходить все реже и реже. Мне сложно и больно было объяснять Полинке почему папа обещал прийти и не пришел. Как это можно объяснить ребенку в два с половиной года? С Кристюшей как-то было все проще, у нее не было такой дикой потребности в папе, а Полька же настолько была привязана к бывшему мужу, что у меня слезы наворачивались, когда я смотрела на ее тихое счастье - просто посидеть у папы на коленях. Сейчас он к нам не приходит вообще, несколько лет уже, и алименты не платит и т.д. В общем, я правильно сделала, что решила разойтись с этим человеком, но речь сейчас не о том.
Теперь у меня гражданский брак, мы уже два года вместе, хоть мне казалось, что никогда и ни за что я больше не буду с кем-то жить вместе, да и никому я не буду нужна с моим-то багажом в лице двух детей с тяжелой степенью дцп. Но все сложилось вот так вот и сейчас мои девочки называют моего гражданского мужа - "папой", а он их "дочками".
Это все предисловие, дело-то вот в чем. Кристина периодически, раз в месяц точно, заводит речь о том, "когда вы поженитесь?". Я все пытаюсь выяснить зачем ей надо, чтобы мы поженились и только на этих выходных докопалась до сути вопроса.
Про то, что "он тогда от нас никуда не денется "(и где она только этого нахваталась, не знаю) мы уже проходили, про то, что "тогда у нас будет настоящая семья" - тоже. Но суть, как оказалось, лежит глубже. Надо, чтобы у нас в паспорте стоял штамп и тогда "будет записано, ЧТО Я ЕГО ДОЧКА".
Все-таки детям очень важно, чтобы у них были и папа и мама smile


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:41 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
22 августа 2011
книгу по логопедическому массажу скачала, читаю. Вопросов тьма. Еще и Кристина со своими комментариями :"Пока до конца не дочитаешь, нас не трогай!!!" У меня не дети, а чудо какое-то.


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:41 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина - ЭКО - это когда тетя родила ребенка от чужого дяди

 
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz