Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 10:05
Двойняшки Барлет
Главная Девичий дневничок - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
Девичий дневничок
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:41 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
дети у меня ВАБЩЕ (это слово тоже наше изобретение) еще какие.
могут консультировать по любым вопросам от приготовления омлета до процесса изготовления шкафов. везде свой пятачок всунут со словами :"Можно я поруковожу?":)


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:42 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
вот к чему приводит, когда детям книжки с самого рождения читаешь. У меня Полина в полгода ела только с Мойдодыром. И по улицам гуляла только со стишками, на меня все как на ненормальную смотрели smile Счас смотрю на деток такого возраста, думаю - какой Мойдодыр?
не знаю, что мы на занятиях делать будем в этом году, промурыжили нас до этого года до первого класса, все не знали что с нами такими чУдными делать. а дома когда им скучно, у нас - "мама, давай ПОИГРАЕМ в математику". Они уже программу конца второго класса всю знают. Купила какую-то книжку с задачками по математике для второго класса, Полина пишет :"это легко, давай что-нибудь посложнее" Так что с одной стороны это хорошо вкладывать в них знания, а с другой - чем они в школе будут заниматься?


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:42 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня не было возможности проверить, что дети там наизусть помнят, мои же девчонки не говорят. я просто им читала и все. им было интересно. сначала это были стишки - Чуковскому респект , зачитывали их до позеленения. потом они сами как-то перестали их слушать, тогда перешли плавно на небольшие, коротенькие сказки. И тож до дыр. Потом как-то плавно на все бОльшие и бОльшие. Теперь это уже Незнайки всякие, Простоквашины, Карлсоны и т.д. Энциклопедиями мы уже переболели. Кристина требовала "про приключения", в сокращенном виде нормально читалось Синдбад Мореход и подобные вещи, а в полном Маугли не пошло почему-то, Мюнхаузена читать самой невозможно, та же песня с Капитаном Вренгелем. В общем, у нас не дом, а библиотека.

 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:43 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
24 августа 2011
а еще мне Кристина вчера выдала - "так жалко, что ты не маленькая девочка, мы бы с тобой были подружками.." Потом договорились, что и мама с дочкой тоже подружками могут быть, так вечером какую-то ерунду мне писала в не совсем "правильных" выражениях, я ей сделала замечание, а она мне "мы же подружки, можем как хотим, так и разговаривать". Вот так вот smile
А еще писали мы от нечего делать сочинение на тему "Как я провел лето", Полина меня поразила, такие сочинения я начала писать в классе седьмом, не раньше. Там и вступление, и завязка, и развязка. Дома остался листок, доберусь, наберу сюда, пусть будет на память. В общем, прикольно.
И вообще, за это лето повелось у нас в школу играть, все по очереди становятся учителями и проводят уроки, какие им хочется. Придумывают себе имена, все время разные, что-то типо Варвара Степановна Бармалейкина (чем смешнее, тем лучше) и дают задания. Вывод один - если бы Полина была педагогом по физре Кристине бы мало не показалось , загоняла бы она ее бедную.
Потешные они у меня, а за последние полгода еще повелось чаще, чем раньше друг другу и мне писать "я тебя люблю", "ты у меня самая лучшая" и т.д. Так приятно.. не передать. И через меня между собой переговариваться (я в роли помощника в написании/прочтении вслух), столько слов друг другу хороших пишут. Так здОрово..


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:44 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
26 августа 2011
вот наше сочинение

Барлет Полина "Как я провел лето".
Хорошо летом на даче. Летают мухи, растут цветы и овощи. Грядки все зеленые и около дома все очень красиво от цветов. Дождей мало, только иногда ночью бывают грозы.
Мы это лето провели на даче. Там было хорошо и весело. Лучше, чем в городе. Бабушка, дед и мама были все лето с нами. Бабушка готовила нам кушать, дед строил сарай, а мама с нами играла и занималась разными полезными вещами.
Жаль, что лето закончилось. Мне еще очень хочется на дачу.
Всё.

Кратко и тема расскрыта А еще этот "философ" когда-то на какое-то задание из книжки, где надо было придумать предложение с использованием каких-нибудь слов из предложенных "тень, день, пень", написал:
"Самый яркий день можно прожить и в тени". В общем, Кант отдыхает .

И Кристюшино творение - это поздравление нашего второго папы с днем рождения, мы все лето на даче торчали, а он все ездил - работу работал, потому вот такое сочинилось

Желаем счастья, радости и света
И столько же добра и лета.
Пусть сбудутся еще и все мечты
Без праздника не будешь ты.


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:44 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
запятые я ставила, бегом всё, а в старшей школе мне было - не дай поесть, дай где-нить запятые понаставить Сейчас теряю сноровку, забыла уже когда художественную литературу читала, эх..
А про детей - про запятые у меня хватило ума им не рассказывать. И вообще боюсь уже грузить их информацией. У нас и так огромные проблемы были с тем, что они знают на несколько порядков больше, чем у них спрашивают. На всех комиссиях были истерики, если у них что-нибудь простое спрашивали. На занятиях в группе - тоже самое. Еле объяснила, что надо все равно тетенькам показать, что вы это знаете, тогда они отстанут. Полька как-то мужественно это перенесла, только уточняла все "они точно отстанут?" , а с Кристиной - бЯда, вот спрашивай ее что-нить посложнее и все, иначе - ничего отвечать не буду и всё. Вчера всё у меня выспрашивала: "почему мы так долго в первый класс не шли? потому что никто не верил, что мы умные? и так понятно, что не верили, я же сижу, все слушаю и за всеми наблюдаю".
В общем, я очень уважаю дедушку Домана, но его биты интеллекта меня немного настораживают. Каково будет деткам этим потом? У нас в классе был парнишка, который в три года "Маленького принца" читал - это была . Так что мы пока чисто информативную часть забросили, ребусами балуемся, шашками и прочими вещами, чтоб подумать надо было. Но никак не поглощением информации


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:45 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
30 августа 2011
меня только что "обрадовали".
30-го августа в шесть часов вечера мне сообщают, что с той программой обучения, которую нам поставили еще в МАЕ, мы в центре находиться не можем - или школа, или домашнее обучение . ни то ни другое нам не подходит.
Слов нет, я всю весну убила на то, чтобы хоть как-то приблизить программу обучения детей к их реальному интеллектуальному уровню, а теперь мне предлагают поставить им программу где 4 класса общебразовательной школы проходят 9 лет, на потом обучение заканчивается. Так мы как-то процентов 70 этой программы уже знаем..
в общем, нет слов. стоит ли бороться за нахождение в этом центре? так как удовольствие крайне сомнительное - обучения у нас получается опять не будет, в группе 7 человек из них пять колясочников, + один, который себя по голове все время стучит и кричит, и + еще один, который вечно куда-то не туда лезет и не то делает. Вменяемый учитель уходит с 9 октября, будет новый вообще без опыта работы, тем более с особыми детьками. Няня в группе бует крайне истеричная, она все вопросы через ТАКОЙ крик решает, что не передать. что мои крайне впечатлительные дети, потом идти туда не хотят ( мы с ней сталкивались в детском саду, сбежали оттуда, а она вот за нами да еще в нашу группу попала).
в общем, сижу и реву. детям ничего не говорила, а то я их в этот центр вообщ не затяну, даже силой.


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:46 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
ай, в общем, позвонила я психологу, вернее кандиату психол. наук, которая к нам весной еще с двумя кандидатами приезжала, чтоб помочь мне разобраться параноя у меня или все-таки в самом деле интеллект у моих детей сохранен (детский психиатр подымала вопрос о моей неадекватности, не тестируя детей никак, но изначально отвергая вероятность того, что я ничего не выдумываю, а они в самом деле сохранны в данном месте. потому мне пришлось к этим кандидатам обратиться, очень им благодарна за то, что уделили нам время). она обещала завтра пообщаться со всеми, кем только сумеет, чтобы что-то дельное посоветовать. женщина очень человечная, ко всему прочему, мне больше и обратиться за ощутимой поддержкой не к кому.
беда ведь в том, что та программа, которую нам предложили поставить идет для детей с тяжелой степенью умственной отсталости. если я сейчас хочу остаться в этом центре, то меня вынудят подписать документы, в которых это будет указано. ну а дальше - бумажка есть и гоу-гоу. чего вы хотите, у ваших детей же тяжелая УО
буду обращаться в министерство образования, ничего подписывать пока не буду, пока меня абсолютно все не пошлют.


 
мамаОксанаДата: Среда, 31.08.2011, 08:46 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Полночи не спала, у нас 6 - я уже на ногах. В голове не укладывается, как можно о таких вещах сообщать 30-го августа в шесть вечера.. Знай я это еще в мае, уже что-нибудь придумала бы. Школ кругом немерено, вон прям в окно одна смотрит. Можно было бы пойти на домашнее обучение, а потом найти что-нибудь типо продленки, чтоб и детям было веселее и у меня крыша не ехала. И программу обучения тогда можно было бы ставить действительно ту, которая подходит к уровню интел.развития моих детей, а не на шаг ниже, как поставили в мае с тем, чтобы мы в центре остались - это все обсуждалось.
А чего мне делать сейчас даже представить себе не могу.
В прошлом году весь процесс обучения у нас закончился числа 5 сентября, когда дети прошли тестирование и было выяснено, что по той программе, которая у них стоит они уже знают то, что должны знать в конце года. Учитель произнесла : "Аааа, они это знают!!" и все. На том обучение закончилось. Я думала, что раз уж так сложились обстоятельства, год потратится хотя бы на то, чтобы дети научились сидя на местах чужому человеку отвечать на поставленные вопросы ну и т.д, так как такого опыта у нас не было. Но .. никто этим не занимался.
Чем больше взвешиваю все "за" и "против" пребывания в этом центре, минусы значительно перевешивают. Толи я просто расстроена, толи это действительно так.
Кроме перечисленных выше минусов есть еще и то, что в группе, в которой мы находились в прошлом году, где планировалось быть и в этом, зиомй очень холодно. Кристинка моя просидела всю зиму в куче теплой одежды (даже уличные штаны на синтепоне порой не снимали) да еще укутанная в плед, но все равно вся холодная. Там где-то в районе + 16 было,это максимум. Такого количества простуд у детей не было никогда. Я и про приступ наш думаю, что просто организм не выдержал нагрузкии просто после 10-й простуды подряд сдался.


 
мамаОксанаДата: Среда, 07.09.2011, 10:59 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот ходим мы в свою "школу", вроде стало спокойнее.
На няню я нашестерила (дожилась, но реально надоело со всеми ругаться, проще сверху на всех воздействовать). Директор с ней "поговорила", что та собиралась увольняться, зато теперь стало значительно тише. Да и я потом к ней лично подошла и сказала, что на меня нельзя голос повышать, у меня защитная реакция выработана, срабатывает не зависимо от моего желания - начинаю либо орать громче, чем тот, кто на меня орет, или действую по-другому, но более действенно, все в зависимости от ситуации.
Кристина вроде адаптировалась, зато Полина целый день с испуганными глазками и со словами "забери меня домой". Жалко ее - не могу. Воспитатели ее жалеют, сюсюкают, как с малым ребенком, вот она и ноет больше, чем нужно. С моими детьми надо нормально разговаривать, как со взрослыми, объясняю-объясняю - не доходит.
Смотрю варианты домашнего обучения. Ищу варианты, куда бы можно было детей оставить на часов 5-6 ежедневно после уроков. Пока нашла только одну обычную церковь достаточно далековато (каждый день туда-обратно в центр города не навозишься), где можно было бы что-то рассчитывать на что-то подобное. Подробностей еще не знаю, но буду выяснять, если поближе ничего не найду.


 
мамаОксанаДата: Среда, 07.09.2011, 11:14 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще забыла поделиться, мы же купили Полинке парту в центр, а то деткам негде заниматься. Вот такая она у нас smile розовая, девичья.

стул не брали - он нам не подходит. Замучили только продавца пока определились, проедет ли наша коляска под стол. Всё нам обмерили, теперь уже и опробовали - всё идеально проезжает. Дитёнок безмерно рад - хоть что-то ему за Кристиной не надо донашивать.
Прикрепления: 5215551.jpg (47.3 Kb)


 
мамаОксанаДата: Среда, 14.09.2011, 18:57 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Получили сегодня гуманитарную помощь из Польши. Огромное спасибо Виктории.
Прикрепления: 2533766.jpg (149.8 Kb)


 
мамаОксанаДата: Среда, 14.09.2011, 19:05 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
насмеялась я вчера со своего отпрыска - это не ребенок, это чудо какое-то.
Вчера Кристина в школу играла, я помогала, так как у нее одной не очень получается да и скучно одной (наверно есть и часть моей вины, что приучила во всем помогать). В общем, сидят игрушки-зверюшки, на заднем плане идет телевизор с "Топ-модель по-русски". 1-й класс, урок литературы, Кристина в роли учителя и за учеников тож. Дает задание Пятачку - рассказать стишок, сама за него отвечает
"Стих про девушку, которая хочет стать моделью.
Где жить я не знаю,
Что есть не пойму.
Такая крутая я вся почему?"


 
мамаОксанаДата: Пятница, 23.09.2011, 12:46 | Сообщение # 59
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Села я наконец-то за написание писем.
1-е в Суд. Бывший муж, как не выплачивал алименты 4 года, так и продолжает их не выплачивать, хоть теперь есть уже постоянное место работы, а то в феврале на последнем судебном слушании по уголовному делу его бы уже куда-нить отправили. А так приговорили к исправительным работам на 2.5 года. А по сути ничего не поменялось, как помощи никакой не было, так ее и нет. На февраль задолженность по алиментам была более 17 млн.рублей. Сейчас уже больше. Написала письмо, пусть проверяют организацию.
2-е письмо написала в ЖЭС по месту жительства, обратилась за тем, чтобы смастерили нам откидной пандус в подъезде . Благо лестничный проем большой, место позволяет. А то коляска обычная весит порядка 19-21 кг + ребенок = итого под 40 кг. А я сама 49 кг, мне до лифта этот груз не доволочь.
Вот написала - теперь жду новостей.
Прикрепления: 2889164.jpg (17.2 Kb)


 
мамаОксанаДата: Пятница, 21.10.2011, 11:48 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
а к нам наконец-то вчера приходили из ЖЭСа по поводу моего письма про пандус. Главный инженер пришел, все коляски померял, сказал, что прям сегодня они могут мне откидной пандус сделать из двух рельс, только к этому пандусу тогда еще и двух мужиков приставить надо будет, чтобы они его подымали/опускали. Так что ЖЭС сидит счас в раздумьях, из чего нам сделать пандус своими силами, но чтобы его я сама была в состоянии поднять.
По правильности надо обращаться в Минархитектуры, они там запрос пока рассмотрят, пока разработают проект, пока его утвердят, пока сделают.. короче долго очень.
В общем, приходил, поговорил, померял, про сроки ничего не сказал и ушел. будем ждать


 
Форум » Давайте знакомиться! » Детские приключения » Девичий дневничок
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz